Серверные системы

altСервер - это специализированный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для выполнения определенных сервисных функций в сети. Серверы решают множество задач: от простого файлового хранилища или управления доступом в Интернет, до задач обработки данных, поступающих от сотен и тысяч источников, или обеспечения связью десятков офисов.

На начальном этапе развития компании в роли сервера часто выступает обыкновенный компьютер с небольшими изменениями в конфигурации и установленным специализированным ПО (Windows Server, Unix). Как правило, для компании со штатом 5-10 человек возможностей и производительности такого решения вполне достаточно. Сервер с такой производительностью может обеспечить выход в Интернет и файловое хранилище, иногда - поддержку электронной почты. Но уже на этом этапе важно правильно настроить сервер, поскольку сбой одной из его подсистем может стать причиной простоя в работе компании.

По мере роста компании увеличивается как количество, так и возможности серверов: появляются серверы удаленного доступа, системы управления базами данных, CRM системы. Большое разнообразие и растущий объем данных могут потребовать для своей сохранности выделенный сервер резервного копирования.
В крупных компаниях с большим количеством филиалов остро встает потребность в обеспечении непрерывности работы: невзирая на выход из строя оборудования, отключения электропитания или даже переезд одного из офисов компании. В таких случаях применяется технология 24*7: дублирование оборудования, отказоустойчивые кластеры, удаленные хранилища.

От надежности и производительности серверного парка зависит качество функционирования всей IT-инфраструктуры компании, поэтому важно, чтобы установкой и настройкой серверов занимались высококвалифицированные специалисты. При обслуживании серверных комплексов важно учитывать возможность масштабирования поддерживаемых решений: внедренная архитектура должна не только покрывать текущие потребности компании, но и ориентироваться на её будущее развитие.
Наша компания имеет богатый опыт по работе с серверными системами любой сложности, и будет рада помочь Вам в решении проблем на любом из этапов развития Вашей компании.

При внедрении серверых решений мы обоснованно предлагаем наиболее выгодные схемы лицензирования и закупки программного и аппаратного обеспечения. На установленные и настроенные нашей компанией серверы мы предоставляем расширенные гарантийные обязательства, а так же оказываем услуги по дальнейшему обслуживанию и администрированию серверов.