Компьютеры и комплектующие

altСегодня невозможно представить даже самый небольшой офис без компьютерной техники. Компьютер в офисе это основной инструмент для работы в любом офисе, им пользуется как директор, так и секретарь. Кроме того, компьютер сейчас это и показатель имиджа, предпочтительнее становятся плоские мониторы, компактные системные блоки, беспроводные оптические мыши... Кроме того, в офисе должна быть качественно организована сеть и настроен доступ к Интернету, редко кто в наши дни обходится без него.

Разобраться во всем многообразии и приобрести качественную технику помогут специалисты компании "СТЭЛ". Индивидуальный подход, сбалансированное решения – это главные критерии работы с клиентами.

От рабочих компьютеров требуется надёжность, строгость и качество. Если компьютер необходим не только для типовых офисных функций, но и для управления оборудованием или производством, тут надо применять специализированные решения.

Компьютеры для офиса могут быть одной и той же конфигурации, но должны соответствовать определённым требованиям:

  1. Функциональность. Самой основной функцией, которую должен обеспечивать компьютер для офиса, является выполнение предназначенной для него работы. При выборе следует учитывать возможность модернизации компьютера со временем. Выбирая систему, надо обращать внимание на наличие свободных разъёмов на плате под память. На задней части корпуса должны быть разъёмы для USB, которые необходимы для подключения офисной техники.
  2. Надёжность. Офисные компьютеры работают помногу часов в сутки. Случайная поломка или сбой способны уничтожить базы данных, результаты труда. Необходимо выбирать комплектующие для компьютера в офис, исходя не из стоимости, а из качества.
  3. Дизайн. Если компьютеры находятся в одном помещении, их дизайн лучше подбирать к стилю оформления окружения. Находящийся в кабинете руководителя компьютер может быть наделён индивидуальностью.
  4. Компьютер должен обладать операционной системой, пакетом необходимых программ, которые нужны для работы данной компании. Сюда можно включить браузеры и программы электронной почты. Необходимы также пакеты для работы с текстом, электронными чертежами и схемами, графикой, аудио- и видеоматериалами, базами данных и т.д.
  5. Офисные компьютеры должны быть качественными, но недорогими, поскольку их обычно необходимо несколько. Также очень важна производительность. Офисные компьютеры не должны сильно нагреваться, поскольку работают они без перерыва в течение всего дня и способны значительно поднимать температуру в помещении.